Château Cintoia
2 personnes · 1 chambre
Où veux-tu aller?
Invités et chambres
...
FR | Cambia lingua Favoris établissements près de chez vous
Régions Sites touristique Points d'intérêt Offres Derniere minute
B&B Day Italie
le premier week-end de mars
La semaine du Troc
la troisième semaine de novembre
B&B Card
obtenir un rabais d'au moins 5%
Spéciaux Points d'intérêt B&B Europe
FAQ et contacts Mentions légales, Cookie Policy, Privacy
Italiano English Français Deutsch Español

Les meilleurs Chambres d'hôtes, locations de vacances, hôtels et agriturismos près de Château Cintoia

Découvrez notre sélection exclusive des meilleurs Chambres d'hôtes, Hôtels, Maisons de Vacances et Agritourismes près de Château Cintoia, tous choisis pour leur charme, design et valeur. Ce TOP 10 inclut les établissements les plus réservés et appréciés de l'année dernière, des solutions les plus populaires aux joyaux cachés offrant le meilleur rapport qualité-prix, comme indiqué par les avis authentiques des voyageurs. Si vous recherchez un séjour inoubliable près de Château Cintoia, votre expérience idéale commence ici. Réservez sans commission et économisez !
Top 10
 Ancora Del Chianti
TopBnB
Bed & Breakfast
Ancora Del Chianti
Greve in Chianti (FI) - loin 4 Km de Château Cintoia
+39
Salle de bain en chambre
Parking
Wifi
€
98
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.2 / 10 Ancora del Chianti - Très bon (21)
 Casa Al Chianti
TopBnB
Bed & Breakfast
Casa Al Chianti
Greve in Chianti (FI) - loin 4 Km de Château Cintoia
+39
Petit déjeuner inclus
Wifi
Chauffage
€
76
1 nuit, 2 personnes
Excellent 9.6 / 10 Casa Al Chianti - Excellent (8)
 Casa Di Palaia
TopBnB
Bed & Breakfast
Casa Di Palaia
Strada in Chianti, Greve in Chianti (FI) - loin 4 Km de Château Cintoia
+39
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
99
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.1 / 10 Casa di Palaia - Très bon (5)
 La Funambola B&B
TopBnB
Bed & Breakfast
La Funambola B&B
Figline Valdarno (FI) - loin 5 Km de Château Cintoia
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
96
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.2 / 10 La Funambola B&B - Très bon (6)
 Le Cetinelle
TopBnB
Country House
Le Cetinelle
Greve in Chianti (FI) - loin 5 Km de Château Cintoia
+39
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
99
1 nuit, 2 personnes
Excellent 9.6 / 10 Le Cetinelle - Excellent (18)
 Montechiari In Chianti
TopBnB
Bed & Breakfast
Montechiari In Chianti
Greve in Chianti (FI) - loin 6 Km de Château Cintoia
+39
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
84
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.2 / 10 Montechiari in Chianti - Très bon (58)
 Casa Di Company
TopBnB
Appartement
Casa Di Company
Greve in Chianti (FI) - loin 6 Km de Château Cintoia
+39
+39
+39
2 chambres
Logement entier
Kitchenette
Wifi
€
92
1 nuit, 2 personnes
Bon 8 / 10 Casa di Company - Bon (1)
Settimana del Baratto 2026 (Qu'est-ce que c'est?)
 Casale Le Masse
TopBnB
Bed & Breakfast
Casale Le Masse
Greve in Chianti (FI) - loin 6 Km de Château Cintoia
+39
Salle de bain en chambre
Parking
Wifi
€
135
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.3 / 10 Casale Le Masse - Très bon (25)
 Casa Grazia
TopBnB
Appartement
Casa Grazia
Greve in Chianti (FI) - loin 6 Km de Château Cintoia
+39
1 chambres
Logement entier
Kitchenette
Wifi
€
85
1 nuit, 2 personnes
 Agriturismo Loppiano 4.0
TopBnB
Country House
Agriturismo Loppiano 4.0
Incisa in Val d'Arno (FI) - loin 7 Km de Château Cintoia
+39
+39
Salle de bain en chambre
Parking
Climatisation
€
80
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.2 / 10 Agriturismo Loppiano 4.0 - Très bon (1)
Découvrez toutes les structures près Château Cintoia

Les meilleurs hôtes près de Château Cintoia évalués par les invités

Rignano Sull'Arno (FI)

Torrebianca Tuscany

Très bon 9.3 / 10 (66)
Greve In Chianti (FI)

Montechiari in Chianti

Très bon 9.2 / 10 (58)
Greve In Chianti (FI)

Le Cetinelle

Excellent 9.6 / 10 (18)
Tavarnelle Val Di Pesa (FI)

Villa Moris B&B

Très bon 9.4 / 10 (63)

Les structures près de Château Cintoia avec les petits-déjeuners les plus appréciés

Greve In Chianti (FI)

Le Cetinelle

Excellent 9.6 / 10 (18)
Panzano in Chianti, Greve In Chianti (FI)

Podere Felceto

Excellent 9.8 / 10 (16)
Greve In Chianti (FI)

Casa Al Chianti

Excellent 9.6 / 10 (8)
Firenze (FI)

I Parigi Residenza d'Epoc…

Excellent 9.6 / 10 (26)

Les structures près de Château Cintoia évaluées comme offrant le meilleur rapport qualité/prix

Panzano in Chianti, Greve In Chianti (FI)

Podere Felceto

Excellent 9.8 / 10 (16)
Firenze (FI)

I Parigi Residenza d'Epoc…

Excellent 9.6 / 10 (26)
Mercatale in Val di Pesa, San Casciano In Val Di Pesa (FI)

Il Vichiaccio Country Hou…

Excellent 9.8 / 10 (10)
Tavarnelle Val Di Pesa (FI)

Villa Moris B&B

Très bon 9.4 / 10 (63)