Campo Imperatore
2 personnes · 1 chambre
Où veux-tu aller?
Invités et chambres
...
FR | Cambia lingua Favoris établissements près de chez vous
Régions Sites touristique Points d'intérêt Offres Derniere minute
B&B Day Italie
le premier week-end de mars
La semaine du Troc
la troisième semaine de novembre
B&B Card
obtenir un rabais d'au moins 5%
Spéciaux Points d'intérêt B&B Europe
FAQ et contacts Mentions légales, Cookie Policy, Privacy
Italiano English Français Deutsch Español

Les meilleurs Chambres d'hôtes, locations de vacances, hôtels et agriturismos près de Campo Imperatore

Découvrez notre sélection exclusive des meilleurs Chambres d'hôtes, Hôtels, Maisons de Vacances et Agritourismes près de Campo Imperatore, tous choisis pour leur charme, design et valeur. Ce TOP 10 inclut les établissements les plus réservés et appréciés de l'année dernière, des solutions les plus populaires aux joyaux cachés offrant le meilleur rapport qualité-prix, comme indiqué par les avis authentiques des voyageurs. Si vous recherchez un séjour inoubliable près de Campo Imperatore, votre expérience idéale commence ici. Réservez sans commission et économisez !
Top 10
 B&B Il Bivacco
TopBnB
Bed & Breakfast
B&B Il Bivacco
Assergi, L'Aquila (AQ) - loin 2 Km de Campo Imperatore
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
110
1 nuit, 2 personnes
 Locanda Di Posta
TopBnB
Bed & Breakfast
Locanda Di Posta
Camarda, L'Aquila (AQ) - loin 5 Km de Campo Imperatore
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Wifi
€
95
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.1 / 10 Locanda di Posta - Très bon (10)
Settimana del Baratto 2026 (Qu'est-ce que c'est?)
 Gran Sasso Letizia Bb
TopBnB
Bed & Breakfast
Gran Sasso Letizia Bb
Filetto, L'Aquila (AQ) - loin 5 Km de Campo Imperatore
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Wifi
€
70
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.4 / 10 Gran Sasso Letizia BB - Très bon (62)
 Il Piccolo Tibet
TopBnB
Bed & Breakfast
Il Piccolo Tibet
Paganica, L'Aquila (AQ) - loin 9 Km de Campo Imperatore
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Kitchenette
€
80
1 nuit, 2 personnes
Très bon 8.5 / 10 Il Piccolo Tibet - Très bon (17)
 La Nuova Dimora B&B
TopBnB
Bed & Breakfast
La Nuova Dimora B&B
Paganica, L'Aquila (AQ) - loin 9 Km de Campo Imperatore
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
82
1 nuit, 2 personnes
Bon 8 / 10 La Nuova Dimora B&B - Bon (1)
 Country House Villa Gigina
TopBnB
Maison de vacances
Country House Villa Gigina
L'Aquila (AQ) - loin 11 Km de Campo Imperatore
+39
4 chambres
Logement entier
Parking
Kitchenette
€
108
1 nuit, 2 personnes
Excellent 10 / 10 Country House Villa Gigina - Excellent (1)
Settimana del Baratto 2026 (Qu'est-ce que c'est?)
 Complesso Turistico Aurora
TopBnB
Bed & Breakfast
Complesso Turistico Aurora
Poggio Picenze (AQ) - loin 12 Km de Campo Imperatore
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
60
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.1 / 10 Complesso Turistico Aurora - Très bon (179)
 B&B A Casa Di Emy
TopBnB
Bed & Breakfast
B&B A Casa Di Emy
Barisciano (AQ) - loin 12 Km de Campo Imperatore
+39
Salle de bain en chambre
Petit déjeuner inclus
Parking
€
70
1 nuit, 2 personnes
Excellent 9.5 / 10 B&B A Casa di Emy - Excellent (61)
 La Fontana
TopBnB
Bed & Breakfast
La Fontana
Intermesoli, Pietracamela (TE) - loin 12 Km de Campo Imperatore
+39
Petit déjeuner inclus
Kitchenette
Wifi
€
70
1 nuit, 2 personnes
Très bon 9.4 / 10 La Fontana - Très bon (47)
 Vacanze Al Castello
TopBnB
Appartement
Vacanze Al Castello
L'Aquila (AQ) - loin 13 Km de Campo Imperatore
+39
+39
2 chambres
Logement entier
Kitchenette
Wifi
€
78
1 nuit, 2 personnes
Excellent 9.5 / 10 Vacanze al Castello - Excellent (11)
Découvrez toutes les structures près Campo Imperatore

Les meilleurs hôtes près de Campo Imperatore évalués par les invités

L'Aquila (AQ)

Amaranto99

Excellent 9.7 / 10 (191)
Intermesoli, Pietracamela (TE)

La Fontana

Très bon 9.4 / 10 (47)
Filetto, L'Aquila (AQ)

Gran Sasso Letizia BB

Très bon 9.4 / 10 (62)
Barisciano (AQ)

B&B A Casa di Emy

Excellent 9.5 / 10 (61)

Les structures près de Campo Imperatore avec les petits-déjeuners les plus appréciés

L'Aquila (AQ)

Amaranto99

Excellent 9.7 / 10 (191)
Barisciano (AQ)

B&B A Casa di Emy

Excellent 9.5 / 10 (61)
L'Aquila (AQ)

B&B Grace

Très bon 9 / 10 (7)
Intermesoli, Pietracamela (TE)

La Fontana

Très bon 9.4 / 10 (47)

Les structures près de Campo Imperatore évaluées comme offrant le meilleur rapport qualité/prix

L'Aquila (AQ)

Synesthesia

Excellent 9.8 / 10 (29)
L'Aquila (AQ)

Amaranto99

Excellent 9.7 / 10 (191)
Poggio Picenze (AQ)

Complesso Turistico Auror…

Très bon 9.1 / 10 (179)
Filetto, L'Aquila (AQ)

Gran Sasso Letizia BB

Très bon 9.4 / 10 (62)