Museo de Arte Sacro
2 huéspedes · 1 habitación
¿A donde quieres ir?
Huéspedes y habitaciones
...
ES | Cambia lingua Favoritos encuentra alojamientos cerca de ti
Regiones Lugares turísticos Puntos de interés Ofertas Last Minute
B&B Day
el primer fin de semana de marzo
La Semana del Trueque
la tercera semana de noviembre
La B&B Card
obtener un mínimo de 5% de descuento
Especiales Puntos de interés B&B Europa
FAQ y contactos Avisos legales, Cookie Policy, Privacy
Italiano English Français Deutsch Español

Top 10 mejores B&B, alquileres vacacionales, hoteles y agriturismos cerca de Museo de Arte Sacro

Descubra nuestra selección exclusiva de los mejores B&B, Hoteles, Casas de Vacaciones y Agriturismos cerca de Museo de Arte Sacro, todos elegidos por su encanto, diseño y valor. Este TOP 10 incluye los alojamientos más reservados y apreciados del último año, desde las opciones más populares hasta las joyas ocultas con la mejor relación calidad-precio, según lo indicado por las opiniones auténticas de los viajeros. Si está buscando una estancia inolvidable cerca de Museo de Arte Sacro, su experiencia ideal comienza aquí. Reserve sin comisiones y ahorra!
Top 10
 Palau De Rosa
TopBnB
Habitaciones
Palau De Rosa
Alghero (SS) - a 133 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
+39
Baño en la habitación
Wifi gratis
Aire acondicionado
€
66
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.8 / 10 Palau De Rosa - Excelente (6)
 Alguer Guest House
TopBnB
Habitaciones
Alguer Guest House
Alghero (SS) - a 211 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
Baño en la habitación
Desayuno incluido
Cocina americana
€
90
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 9.2 / 10 Alguer Guest House - Muy bueno (25)
 Astoria Apartment
TopBnB
Casas de vacaciones
Astoria Apartment
Alghero (SS) - a 359 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
+39
2 habitaciones
Alojamiento completo
Cocina americana
Aire acondicionado
€
114
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.6 / 10 Astoria Apartment - Excelente (17)
 Romantic House Vista Mare
TopBnB
Casas de vacaciones
Romantic House Vista Mare
Alghero (SS) - a 473 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
1 habitaciones
Alojamiento completo
Cocina americana
Wifi gratis
€
70
1 noche, 2 huéspedes
Bueno 8.4 / 10 Romantic House vista mare - Bueno (2)
 La Mia Isola
TopBnB
Bed & Breakfast
La Mia Isola
Alghero (SS) - a 616 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
Baño en la habitación
Desayuno incluido
Wifi gratis
€
70
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.5 / 10 La Mia Isola - Excelente (46)
Settimana del Baratto 2026 (¿Qué es?)
 Butterfly Accommodation
TopBnB
Habitaciones
Butterfly Accommodation
Alghero (SS) - a 624 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
Baño en la habitación
Wifi gratis
Aire acondicionado
€
65
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 9.1 / 10 Butterfly Accommodation - Muy bueno (19)
 Actinia Accommodation
TopBnB
Habitaciones
Actinia Accommodation
Alghero (SS) - a 647 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
Baño en la habitación
Wifi gratis
Aire acondicionado
€
59
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 8.7 / 10 Actinia Accommodation - Muy bueno (13)
 Marephis Rooms
TopBnB
Apartamento
Marephis Rooms
Alghero (SS) - a 775 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
3 habitaciones
Baño en la habitación
Wifi gratis
Aire acondicionado
€
62
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.8 / 10 Marephis Rooms - Excelente (8)
 Nonna Adelina Apartments & Rooms
TopBnB
Habitaciones
Nonna Adelina Apartments & Rooms
Alghero (SS) - a 801 Mt de Museo de Arte Sacro
+39
Baño en la habitación
Wifi gratis
Aire acondicionado
€
84
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 9.3 / 10 Nonna Adelina Apartments & Rooms - Muy bueno (15)
 Casa Felicidad Alguer
TopBnB
Habitaciones
Casa Felicidad Alguer
Alghero (SS) - a 805 Mt de Museo de Arte Sacro
Baño en la habitación
Desayuno incluido
Wifi gratis
€
57
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.5 / 10 Casa Felicidad Alguer - Excelente (69)
Settimana del Baratto 2026 (¿Qué es?)
Descubre todas las estructuras cerca de Museo de Arte Sacro

Los mejores anfitriones cerca de Museo de Arte Sacro valorados por los huéspedes

Guardia Grande, Alghero (SS)

Agriturismo B&B Graziano …

Excelente 9.5 / 10 (143)
Alghero (SS)

Blue Dolphin

Muy bueno 9.2 / 10 (142)
Alghero (SS)

La Mia Isola

Excelente 9.5 / 10 (46)
Alghero (SS)

In Fondo alla Via

Excelente 9.7 / 10 (46)

Las estructuras cerca de Museo de Arte Sacro con los desayunos más apreciados

Alghero (SS)

In Fondo alla Via

Excelente 9.7 / 10 (46)
Alghero (SS)

Bonsai

Excelente 9.7 / 10 (26)
Alghero (SS)

Casa Felicidad Alguer

Excelente 9.5 / 10 (69)
Alghero (SS)

B&B Casa Mia

Muy bueno 9.1 / 10 (13)

Las estructuras cerca de Museo de Arte Sacro mejor valoradas por su relación calidad/precio

Alghero (SS)

In Fondo alla Via

Excelente 9.7 / 10 (46)
Alghero (SS)

Bonsai

Excelente 9.7 / 10 (26)
Guardia Grande, Alghero (SS)

Agriturismo B&B Graziano …

Excelente 9.5 / 10 (143)
Alghero (SS)

La Mia Isola

Excelente 9.5 / 10 (46)