Abadía de San Mercuriale
2 huéspedes · 1 habitación
¿A donde quieres ir?
Huéspedes y habitaciones
...
ES | Cambia lingua Favoritos encuentra alojamientos cerca de ti
Regiones Lugares turísticos Puntos de interés Ofertas Last Minute
B&B Day
el primer fin de semana de marzo
La Semana del Trueque
la tercera semana de noviembre
La B&B Card
obtener un mínimo de 5% de descuento
Especiales Puntos de interés B&B Europa
FAQ y contactos Avisos legales, Cookie Policy, Privacy
Italiano English Français Deutsch Español

Top 10 mejores B&B, alquileres vacacionales, hoteles y agriturismos cerca de Abadía de San Mercuriale

Descubra nuestra selección exclusiva de los mejores B&B, Hoteles, Casas de Vacaciones y Agriturismos cerca de Abadía de San Mercuriale, todos elegidos por su encanto, diseño y valor. Este TOP 10 incluye los alojamientos más reservados y apreciados del último año, desde las opciones más populares hasta las joyas ocultas con la mejor relación calidad-precio, según lo indicado por las opiniones auténticas de los viajeros. Si está buscando una estancia inolvidable cerca de Abadía de San Mercuriale, su experiencia ideal comienza aquí. Reserve sin comisiones y ahorra!
Top 10
 B&B Giardino 34
TopBnB
Habitaciones
B&B Giardino 34
Forlì (FC) - a 342 Mt de Abadía de San Mercuriale
Baño en la habitación
Parking
Wifi gratis
€
69
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.5 / 10 B&B Giardino 34 - Excelente (13)
 Il Passatore
TopBnB
Habitaciones
Il Passatore
Forlì (FC) - a 1 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
Baño en la habitación
Parking
Cocina americana
€
66
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 9.3 / 10 Il Passatore - Muy bueno (16)
 Bb Romagna Mia
TopBnB
Apartamento
Bb Romagna Mia
Forlì (FC) - a 1 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
2 habitaciones
Alojamiento completo
Parking
Cocina americana
€
88
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.8 / 10 BB Romagna Mia - Excelente (14)
 Affittacamere Athos
TopBnB
Habitaciones
Affittacamere Athos
Forlì (FC) - a 2 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
Desayuno incluido
Cocina americana
Aire acondicionado
€
98
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 10 / 10 Affittacamere Athos - Excelente (3)
 Ai Laghi Di Veclezio
TopBnB
Turismo rural
Ai Laghi Di Veclezio
Forlì (FC) - a 5 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
Baño en la habitación
Desayuno incluido
Parking
€
70
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 9.3 / 10 Ai Laghi di Veclezio - Muy bueno (10)
 Villa Delle Querce
TopBnB
Bed & Breakfast
Villa Delle Querce
Forlì (FC) - a 6 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
Baño en la habitación
Desayuno incluido
Parking
€
70
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 9 / 10 Villa delle Querce - Muy bueno (31)
 Il Vigneto Cottage
TopBnB
Casas de vacaciones
Il Vigneto Cottage
Bertinoro (FC) - a 10 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
1 habitaciones
Alojamiento completo
Parking
Cocina americana
€
120
1 noche, 2 huéspedes
Muy bueno 9.4 / 10 Il Vigneto Cottage - Muy bueno (2)
 Agriturismo e Cantina La Sabbiona
TopBnB
Turismo rural
Agriturismo e Cantina La Sabbiona
Faenza (RA) - a 10 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
+39
+39
Baño en la habitación
Parking
Cocina americana
€
81
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.6 / 10 Agriturismo e Cantina La Sabbiona - Excelente (9)
 Affittacamere San Mamante
TopBnB
Bed & Breakfast
Affittacamere San Mamante
Faenza (RA) - a 10 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
+39
Baño en la habitación
Parking
Wifi gratis
€
114
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.8 / 10 Affittacamere San Mamante - Excelente (28)
 Ca' Minarda
TopBnB
Bed & Breakfast
Ca' Minarda
Filetto, Ravenna (RA) - a 10 Km de Abadía de San Mercuriale
+39
+39
Baño en la habitación
Parking
Wifi gratis
€
60
1 noche, 2 huéspedes
Excelente 9.5 / 10 Ca' Minarda - Excelente (55)
Descubre todas las estructuras cerca de Abadía de San Mercuriale

Los mejores anfitriones cerca de Abadía de San Mercuriale valorados por los huéspedes

Ducenta, Ravenna (RA)

Canton dei Peperoni

Excelente 9.6 / 10 (73)
San Pietro in Campiano, Ravenna (RA)

B&B Prisca

Muy bueno 9.3 / 10 (66)
Filetto, Ravenna (RA)

Ca' Minarda

Excelente 9.5 / 10 (55)
Gambellara, Ravenna (RA)

Abracadabra

Excelente 9.6 / 10 (29)

Las estructuras cerca de Abadía de San Mercuriale con los desayunos más apreciados

Ducenta, Ravenna (RA)

Canton dei Peperoni

Excelente 9.6 / 10 (73)
Gambellara, Ravenna (RA)

Abracadabra

Excelente 9.6 / 10 (29)
Predappio (FC)

Le Amorine White House

Muy bueno 9.4 / 10 (18)
San Pietro in Campiano, Ravenna (RA)

B&B Prisca

Muy bueno 9.3 / 10 (66)

Las estructuras cerca de Abadía de San Mercuriale mejor valoradas por su relación calidad/precio

Ducenta, Ravenna (RA)

Canton dei Peperoni

Excelente 9.6 / 10 (73)
Filetto, Ravenna (RA)

Ca' Minarda

Excelente 9.5 / 10 (55)
Forlì (FC)

BB Romagna Mia

Excelente 9.8 / 10 (14)
Gambellara, Ravenna (RA)

Abracadabra

Excelente 9.6 / 10 (29)